Новости 9 марта 2010 г. 13:19

Верховный суд РФ оставил в силе приговор бандитам, орудовавшим в Пензенской области в течение нескольких лет

Пенза. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела кассационные жалобы осужденных по приговору Пензенского областного суда в отношении 9 членов банды, сообщает пресс-служба облсуда во вторник.

"В своих жалобах осужденные просили приговор отменить, так как, по их мнению, он является незаконным, они не совершали тех преступлений, в которых признаны виновными приговором суда. Выслушав мнения сторон, коллегия Верховного Суда РФ пришла к выводу о законности и справедливости приговора", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Пензенский областной суд в марте 2009 года вынес приговор 9 членам банды, действовавшей в Пензенской области с 2000 по 2005 годы.

Главарь банды Рафаэль Музафаров, известный под кличкой Раф Черный, приговорен к 21 году колонии строгого режима, еще 8 членов банды получили от 12 до 18 лет колонии строгого режима.

В числе осужденных членов банды - уроженец Афганистана с российским гражданством, который приговорен к 12 годам лишения свободы. Критериями подбора в банду были служба в войсках специального назначения, владение оружием и отсутствие судимости.

Члены банды признаны виновными обвинялись в убийстве, серии вымогательств, покушениях на убийство, незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще