Новости 12 марта 2010 г. 18:12

СП комплектующих для Volkswagen и Renault планируется создать в Пензенской области

Пенза. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Сердобский машиностроительный завод" (Пензенская область) и компания Benteler AG создадут совместное предприятие по производству комплектующих для автомобилей Volkswagen и Renault.

Как сообщает пресс-служба губернатора Пензенской области со ссылкой на управляющего заводом Константина Макарова, под размещение СП готовятся незадействованные площади "Сердобского машзавода".

Предприятие начнет работать в июне 2010 года и позволит создать 250 рабочих мест, говорится в сообщении.

В перспективе руководство "Сердобского машзавода" предусматривает освоение производства новых образцов деталей и узлов на ВАЗ-2170 и ВАЗ-2172 "Приора", сообщает пресс-служба.

По словам К.Макарова, которые приводятся в сообщении, до 2009 года предприятие наращивало темпы роста производства, осваивало новые виды продукции для ОАО "АвтоВАЗ", развивало выпуск прицепной автомобильной техники для нужд министерства обороны России. Однако из-за потери рынка сбыта и частичной остановки конвейера на ОАО "АвтоВАЗ" объемы производства резко упали, отмечается в сообщении.

"Сердобский машиностроительный завод" специализируется на производстве прицепов для грузовых и легковых автомобилей, комплектующих и запасных частей к автомашинам семейства "ВАЗ", "ЗИЛ".

Федеральная антимонопольная служба РФ в марте 2009 года одобрила ходатайство самарского ОАО "Объединенные автомобильные технологии" о присоединении к холдингу ряда автокомпонентных предприятий, в числе которых ЗАО "Сердобский машиностроительный завод".

Benteler производит детали и модули подвесок автомобилей, компоненты пассивной безопасности, выхлопные системы, а также предлагает комплексные решения в области инжиниринга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще