Новости 30 марта 2010 г. 11:02

Более 30 населенных пунктов могут пострадать из-за паводка в Ульяновской области

Ульяновск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области для безаварийного пропуска паводковых вод создан резерв материально-технических ресурсов в размере 33 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, что на случай возникновения чрезвычайных ситуаций предусмотрено выделение денежных средств в размере 25 млн рублей, отмечается в сообщении.

"В этом году вопрос пропуска половодья стоит очень остро. Прежде всего, это связано с аномальными погодными условиями и обильными осадками. Уже сейчас ведется активная работа по ликвидации ледяных заторов на реках Сура, Свияга и Сызранка", - говорится в пресс-релизе.

В Главном управлении МЧС по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в регионе из-за паводка могут пострадать 36 населенных пунктов - 1 526 частных жилых домов с населением 3 709 человек.

"В регионе выполняется весь комплекс противопаводковых работ: расчистка русел рек, обваловка дамб, укрепление плотин. В целях предупреждения возникновения заторов льда на реках области произведены подрывные работы, на которых израсходовано около 200 кг взрывчатки. Определены места эвакуации людей", - сказали в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще