Новости 30 марта 2010 г. 12:04

Интернет-сервис с информацией о штрафах за нарушения ПДД запущен в Самарской области

Самара. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Самарской области завершило работу по созданию Интернет-портала, позволяющего жителям региона, не выходя из дома, узнать о своих штрафах за нарушения ПДД, записаться на прием к врачу и сравнить цены в аптеках, сообщил вице-губернатор Алексей Бендусов.

"Задача самарского портала госуслуг состоит не только в том, чтобы обеспечить людей нужной информацией. Куда важнее предоставить им возможность сделать это быстро и с максимальным комфортом непосредственно со своего личного компьютера или с помощью Интернет-киоска", - сказал А.Бендусов во вторник журналистам.

Он пояснил, что проект реализован по поручению губернатора Владимира Артякова в рамках работы по формированию электронного правительства.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с введением Интернет-сервиса у самарских автовладельцев появилась возможность своевременно узнавать о наличии штрафов.

"Информация предоставляется с указанием номера протокола, даты его составления, срока обжалования, оплаты и суммы, подлежащей к уплате. Автолюбители теперь могут не тратить время, заполняя квитанции вручную и переписывая реквизиты расчетного счета. Достаточно зайти на сайт, выбрать сервис "ГИБДД штрафы и административные правонарушения" и ввести в электронный формуляр свои данные", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автовладелец сможет заполнить квитанцию на оплату штрафа и распечатать для последующей оплаты в сберкассе.

"Также в ближайшее время будет обеспечен доступ к информации о состоянии лицевого пенсионного счета, появится возможность подготовить и направить заявление на получение или замену заграничного паспорта. Кроме того, жители губернии смогут направить заявление в управление ЗАГС о предоставлении копии документов", - сказано в пресс-релизе.

Формирование в Самарской области электронного правительства реализуется в рамках концепции развития информационного общества и формирования электронного правительства до 2015 года. В рамках электронного правительства уже запущены такие сервисы как Интернет-приемная губернатора. Сте ст

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще