Новости 30 марта 2010 г. 17:00

ФАС добилась от Ульяновскрегионгаза перерасчета тарифов на газ для 18 домоуправляющих компаний

Ульяновск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Ульяновскрегионгаз" по требованию регионального управления ФАС (УФАС) РФ перестало применять к домоуправляющим компаниям тарифы на газ, предназначенные для промышленных потребителей, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь УФАС Елена Константинова.

"Ульяновскрегионгаз" в течение почти двух лет поставлял 18 домоуправляющим компаниям Ульяновска газ для отопления и горячего водоснабжения по тарифам, установленным для промпотребителей, в то время как должны были применяться тарифы, установленные для населения, которые значительно ниже", - пояснила Е.Константинова.

По ее словам, в январе 2008 года, когда начались разбирательства по этому вопросу, тарифы на газ, поставляемый "Ульяновскрегионгазом" промпотребителям, составлял 2388,7 рубля за тысячу кубометров, в то время как населению газ поставлялся по цене 1930 рублей.

"К сегодняшнему дню тарифы значительно выросли, составив соответственно 2972,16 и 2570 рублей", - подчеркнула она.

Е.Константинова отметила, что законность решений и предписаний УФАС была неоднократно подтверждена арбитражными судами различных уровней.

"Кроме того, Высший арбитражный суд РФ отказал газовикам в принятии жалобы, констатировав, что антимонопольный орган обосновал вывод о нарушении обществом антимонопольного законодательства", - добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще