Новости 1 апреля 2010 г. 12:37

Самарский школьник подорвался на самодельной бомбе, изготовленной его приятелем, изъято еще одно взрывное устройство

Самара. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Школьник из села Тимофеевка Самарской области пострадал в результате взрыва бомбы, изготовленной в домашних условиях его приятелем.

"27 марта в центральную больницу Ставропольского района обратился 17-летний школьник из села Тимофеевка. У мальчика был закрытый перелом основания фаланг 2-4 пальцев правой кисти, термический ожог кисти 1-2 степени", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУВД Самарской области в четверг.

Милиционеры установили, что травмы школьник получил в результате неосторожного обращения с самодельным взрывным устройством, которое ему передал знакомый - 16-летний школьник, тоже житель Тимофеевки.

"В среду, 31 марта, милиционеры провели у него дома обыск и обнаружили взрывное устройство: пластиковую цилиндрическую трубку, заполненную взрывным веществом. К трубке были подсоединены провода с кнопкой выключателя", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что мальчик изготовил взрывное устройство мощностью 30 г в тротиловом эквиваленте в домашних условиях из химических элементов, находящихся в открытой продаже. В настоящее время по факту проводится проверка.

"Уголовное дело еще не возбуждено", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще