Новости 19 апреля 2010 г. 13:19

Губернатор Ульяновской области в прошлом году заработал более 1,3 млн рублей

Ульяновск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов представил в кадровую службу правительства справку о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственного гражданского служащего.

Пресс-служба главы региона сообщает, что согласно этому документу, в 2009 году С.Морозов заработал 1,372 млн рублей. В 2008 году его доходы составили около 1,6 млн рублей. Кроме того, губернатор Ульяновской области владеет квартирой в Димитровраде общей площадью 86,79 кв.м и жилым домом в Ульяновске площадью 354,99 кв.м.

"Дом в областном центре приобретен С.Морозовым и его женой Еленой в 2008 году в кредит сроком на 7 лет", - говорится в сообщении пресс-службы. В справке также указаны сведения об имущественном положении и доходах членов семьи С.Морозова.

"Супруга губернатора Е.Морозова (сотрудник ЗАО "ПВ-Банк") за 2009 год заработала 102,54 тыс. рублей. Из недвижимости у нее только жилой дом в Ульяновске на правах общей долевой собственности", - говорится в пресс-релизе. Кроме того, супруга губернатора владеет автомобилем Mersedes 2007 года выпуска.

Дочери С.Морозова Дарья и Анфиса не имеют ни недвижимости, ни доходов, ни движимых объектов, отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще