Новости 21 апреля 2010 г. 14:45

Владимир Гусев утвержден сенатором от правительства Саратовской области

Саратов. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы на заседании в среду утвердили Владимира Гусева в качестве представителя исполнительной власти Саратовской области в Совете Федерации РФ.

"Кандидатура В.Гусева была предложена губернатором Саратовской области Павлом Ипатовым. "За" него проголосовали 27 депутатов, "против" - 2", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в облдуме.

Всего на заседании присутствовали 29 депутатов из 36.

В.Гусев до утверждения его в должности представителя исполнительной власти Саратовской области в Совете Федерации являлся сенатором от Ивановской области.

"Бывший сенатор от саратовской исполнительной власти Сергей Шувалов был утвержден на эту должность в 2005 году", - добавил представитель облдумы.

Согласно информации, размещенной на сайте Совета Федерации, В.Гусев родился 19 апреля 1933 года. Закончил Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского и Саратовский экономический институт. Доктор технических наук.

В настоящее время является первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности. Член комиссии верхней палаты по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще