Новости 27 апреля 2010 г. 12:31

Экс-мэр Самары Лиманский готов вновь бороться за пост градоначальника только при условии демократических выборов

Самара. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший мэр Самары Георгий Лиманский не исключает своего участия в выборах главы города в октябре текущего года.

"Я сейчас думаю и анализирую ситуацию, сложившуюся в Самаре. Пока я рассматриваю два варианта действий. Первый из вариантов - это лично баллотироваться в мэры Самары, второй - поддержать на выборах достойного кандидата", - сообщил Г.Лиманский во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье".

По его словам, его решение будет зависеть о степени легитимности выборов.

"Я могу стать кандидатом в мэры Самары только при условии демократических выборов. Кроме того, я могу подержать кандидата, но при этом он должен знать город, как построено городское хозяйство и быть хорошим управленцем", - заявил Г.Лиманский.

Экс-мэр также отметил, что его отъезд после выборов в 2006 году был закономерен, так как в таких ситуациях первые руководители не остаются, не мешают новой власти и людям.

"После выборов мы с семьей уехали из города. Надо было многое осмыслить самому и дать время проанализировать ситуацию жителям Самары. Чтобы они посмотрели, как работает новая власть. Я не уезжал за границу 12 лет, и последние три года также был все время в городах России. Вникал в детали хозяйственной детальности отдельных отраслей и проводил сравнения, где лучше, а где хуже", - рассказал Г.Лиманский.

Ранее следственное управление СКП РФ по Самарской области сообщило, что экс-мэр больше не проходит подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий, которое было возбуждено в 2007 году по фактам нарушений в постановлениях мэра, касающихся обманутых дольщиков и ряда земельных участков.

Г.Лиманский занимал пост мэра Самары с июля 1997 года по октябрь 2006 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще