Новости 30 апреля 2010 г. 09:11

Дефицит бюджета Ульяновской области увеличен с 9,2% до 14,3% от расходов

Ульяновск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты законодательного собрания Ульяновской области внесли изменения в региональный бюджет на текущий год, предусматривающие увеличение дефицита с 9,2% до 14,3% от расходов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального парламента.

В соответствии с изменениями, доходы бюджета увеличены с 18,9 млрд рублей до 20,4 млрд рублей, расходы - с 20,8 млрд рублей до 23,8 млрд рублей. Дефицит вырос с 1,9 млрд рублей до 3,4 млрд рублей.

"Изменения вызваны с увеличением безвозмездных поступлений из федерального центра, привлечением кредитных средств на ремонт дорог, за счет неиспользованных в 2009 году остатков, а также за счет увеличения доходов от налога на прибыль организаций по итогам исполнения областного бюджета в первом квартале на сумму 746 млн рублей", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, дополнительные средства будут направлены на образование, здравоохранение, строительство и ремонт дорог, субсидирование утилизации старых автомашин, строительство и реконструкцию систем газо- и теплоснабжения.

Часть средств будет направлена на нужды сельского хозяйства, обеспечение населения доброкачественной водой, добавил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще