Новости 30 апреля 2010 г. 14:46

Самарский водитель, по вине которого в ДТП погибли двое детей, получил 8 лет колонии

Самара. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Самары вынес обвинительный приговор Алексею Толстову, севшему за руль пьяным и спровоцировавшему ДТП, в котором погибли двое детей, а их отец попал в реанимацию.

А.Толстов получил восемь лет колонии общего режима по ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью человека), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде в пятницу.

Кроме того, суд обязал осужденного выплатить родителям погибших детей 650 тыс. рублей в качестве возмещения морального ущерба.

Также А.Толстов лишен права управлять автомобилем сроком на три года.

Как сообщалось, 19 января на одной из главных магистралей Самары - Московском шоссе - столкнулись три автомобиля. Водитель автомобиля "Lexus" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21102. От удара последний развернуло и отбросило к правой обочине, а "Lexus" продолжил движение по встречной полосе и в лобовую столкнулся с автомобилем "Mazda", в котором ехал мужчина с двумя детьми.

В результате девятилетний мальчик, сидевший на заднем пассажирском сидении, от полученных травм скончался на месте ДТП. Его трехлетняя сестренка была госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и травмами внутренних органов, и впоследствии также скончалась.

Водитель "Mazda" получил серьезные травмы, сотрясение головного мозга и с места ДТП сразу попал на операционный стол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще