Новости 6 мая 2010 г. 10:56

Власти Ульяновска до 2013г направят на капремонт городских дорог более 1 млрд рублей

Ульяновск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в рамках целевой программы "Городские дороги", рассчитанной на 2010-2012 годы, до конца года будет произведен капитальный ремонт на нескольких улицах центра города.

В пресс-службе мэрии агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что общая сумма финансирования программы составляет 1 млрд 161,3 млн рублей, из них 361,3 млн рублей будут освоены в 2010 году.

В частности, власти Ульяновска планируют в течение лета полностью реконструировать центральную улицу города - Гончарова.

"Здесь планируется заменить бордюрные камни и установить пандусы для маломобильной части населения города. Кроме того, на участке дороги от улицы Ленина до улицы Бебеля будет полностью восстановлена чугунная решетка", - сказал представитель пресс-службы.

Дорожники приступят к работе в середине июня. В рамках ремонта поменяют дорожное полотно проезжей части улицы, а также замостят плиткой пешеходные тротуары на всем оставшемся протяжении улицы, включая сквер Гончарова. Собеседник агентства подчеркнул, что расширение дорожного полотна за счет зеленой зоны производиться не будет.

В целом работы на ул. Гончарова планируют завершить до 1 сентября.

"На ямочный и карточный ремонт дорог в бюджете программы заложено 30 млн рублей. Еще 20 млн рублей пойдут на строительство светофорных объектов. Впервые в этом году выделили 5 млн рублей на замену бортового камня", - отметили в пресс-службе мэрии.

Кроме того планируется отремонтировать асфальтобетонное покрытие одного из мостовых переходов через реку Свиягу, соединяющего центральную часть города с районом Ближнее Засвияжье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще