Новости 6 мая 2010 г. 19:15

В Ульяновской области в День Победы загорится новый "Вечный огонь"

Ульяновск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновские газовики специально ко Дню Победы проложили новый участок подземного газопровода, с помощью которого зажгут "Вечный огонь" на обелиске воинам, павшим во время Великой Отечественной войны.

"Пламя будет гореть в течение всего года, на это уже выделены дополнительные объемы топлива", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ООО "Ульяновскоблгаз".

Чашу для "Вечного огня" установят на новом мемориальном комплексе в селе Ундоры.

Мемориал включает в себя стелу высотой более 5 метров и четыре гранитные плиты, на которых выгравированы фамилии 503 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, рассказали агентству в региональном отделении партии "Единая Россия".

"Стела, которая была построена в Ундорах в середине 1970-х годов, устарела. На фундаменте памятника появилась трещина. Поэтому на заседании местного совета депутатов было решено возвести новый монумент", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что чаши с "Вечным огнем" не было на старом монументе.

Работы по установке газогорелочного устройства чаши завершат ко Дню Победы, а вечный огонь на монументе зажгут в рамках праздничных мероприятий 9 мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще