Новости 14 мая 2010 г. 10:30

Саратовскому милиционеру предъявлено обвинение в "выбивании показаний" из свидетелей по делу о краже 2,6 млн рублей

Саратов. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперуполномоченному уголовного розыска по Энгельсскому муниципальному району Саратовской области предъявлено обвинение в применении насилия к свидетелям.

Следственное управление СКП РФ по Саратовской области сообщает, что обвинение милиционеру предъявлено по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное с применением насилия).

Ранее сообщалось, что 5 мая суд арестовал сотрудника уголовного розыска УВД по Энгельсскому муниципальному району, подозреваемого в избиении задержанных.

От рук милиционера пострадали сотрудники "Почты России", задержанные по делу о краже из служебного автомобиля более 2,6 млн рублей, предназначавшихся для выплаты пенсий.

Для проведения оперативно-розыскных мероприятий в здание 3-го отдела милиции УВД по Энгельсскому муниципальному району милиционеры доставили трех сопровождавших автомашину граждан - водителя и двух почтальонов.

По версии следствия, в отделении один из милиционеров, явно превышая свои должностные полномочия, начал избивать задержанных, добиваясь признаний в краже денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще