Новости 31 мая 2010 г. 15:04

Парад близнецов пройдет в Ульяновске в День защиты детей

Ульяновск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В параде близнецов, который впервые пройдет в Ульяновске 1 июня, примут участие 30 детей.

"Это первая подобная встреча семей, имеющих близнецов. 11 детей из числа участников в возрасте до 3-х лет. Малышей привезут на парад в колясках", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник отдела по вопросам семьи и детей социальной защиты Железнодорожного района Ульяновска Лилия Васильева.

Среди участников мероприятия также четверо будущих первоклассников и по паре второклашек и выпускников.

По словам Л.Васильевой, будущим первоклассникам-близнецам глава города Александр Пинков вручит ранцы с наборами канцелярских принадлежностей. Таким образом, будет дан старт акции "Помоги собраться в школу", которой в этом году планируется охватить более 19 тыс. детей из многодетных и малоимущих семей.

Кроме того, в рамках мероприятия сертификаты на получение именного капитала "Семья" в размере 100 тыс. рублей получат 10 многодетных семей района.

Семейный праздник близнецов предваряет проведение более масштабного фестиваля, который запланирован на ноябрь 2010 года. В нем участие примут более 70 семей Железнодорожного района Ульяновска, то есть порядка 150 близнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще