Новости 16 июня 2010 г. 16:59

Прокуратура добилась восстановления водоснабжения в ульяновском селе

Ульяновск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Водоснабжение в одном из сел Ульяновской области с населением почти 500 человек, прерванное из-за поломки водопровода, удалось восстановить лишь после вмешательства прокуратуры.

В сообщении облпрокуратуры говорится, что с 14 мая текущего года в селе Шмелевка Старомайнского района была отключена холодная вода.

"Данная чрезвычайная ситуация возникла из-за разгерметизации водонапорной башни, однако должностные лица ООО "Управляющая компания "Стандарт" мер к ее ремонту не принимали", - говорится в пресс-релизе.

Бездействие же коммунальщиков привело к нарушению прав более 450 добросовестных плательщиков услуг ЖКХ, в том числе пенсионеров, ветеранов, инвалидов - они почти месяц жили без воды.

Ситуация решилась лишь после вмешательства прокуратуры, которая возбудила в отношении директора "Стандарта" дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами) КоАП РФ.

"Если раньше руководство фирмы заявляло, что денег на ремонт нет, то после нашего вмешательства они тут же нашлись. На сегодняшний день водонапорная башня восстановлена, вода поступает в дома жителей Шмелевки бесперебойно и круглосуточно", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник облпрокурора Василий Зима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще