Новости 30 июля 2010 г. 11:20

УМЗ в начале 2011г приступит к созданию нового двигателя по стандартам Евро5/6

Ульяновск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский моторный завод" (УМЗ, входит в группу "ГАЗ") в начале следующего года намерено приступить к созданию двигателя нового поколения, сообщил гендиректор предприятия Евгений Русяйкин журналистам.

"Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и собираемся приступить к созданию нового двигателя, перспективного, который с запасом будет отвечать экологическим требованиям Евро-5, и в котором будет уже заложен резерв под Евро-6", - пояснил Е.Русяйкин.

По его словам, в настоящее время идет концептуальная разработка проекта, согласование основных параметров, технических характеристик.

"Мы уже набираем под проект людей - технологов, конструкторов, создаем инжиниринговую команду. А с начала следующего года уже вплотную приступим к реализации этого перспективного проекта", - подчеркнул гендиректор УМЗ.

Ульяновский моторный завод выпускает бензиновые двигатели "УМЗ- 4216", соответствующие экологическим нормам Евро-3. В целом предприятие производит более 40 модификаций моторов и более 1,5 тыс. наименований запчастей к ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще