Новости 18 октября 2010 г. 14:58

Аукцион по Лещевскому участку углеводородов в Самарской области будет признан несостоявшимся

Самара. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самаранедра в установленный срок не получили ни одной заявки на участие в назначенном на 23 ноября аукционе на право пользования Лещевским участком недр с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

"Срок подачи заявок истек 15 октября. Так как ни одной заявки на участие в аукционе не поступило, в день на который назначено проведение аукциона, конкурсная комиссия вынесет решение о признании его несостоявшимся", - сообщили "Интерфаксу" в управлении по недропользованию Самарской области.

Как сообщалось ранее, стартовый платеж был установлен в размере 258 млн рублей.

Извлекаемые запасы нефти в пределах Лещевского участка по состоянию на 1 января 2009 года составляют: по категории С1 - 1,769 млн тонн, по категории С2 - 0,387 млн тонн. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти категории Д1 в пределах участка - 0,441 млн тонн.

Площадь участка - 52,2 кв. км. Ближайшее разрабатываемое Кулешовское месторождение нефти находится в 16 км. Расстояние до магистрального газопровода - 17 км, до магистрального нефтепровода - 45 км. По территории участка проходит ЛЭП.

По результатам сейсморазведки 1966 года в пределах участка была подготовлена двухкупольная Лещевская структура и выявлена Авангардовская структура. Всего в пределах участка пробурено 15 скважин: 8 скважин ликвидировано, 7 скважин законсервировано. Месторождение находилось в разработке с 1984 года. Добыча нефти составила 64 тыс. тонн, газа - 16 млн кубометров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще