Новости 3 ноября 2010 г. 12:31

Общественная палата появится в Чувашии

Чебоксары. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Чувашии Михаил Игнатьев подписал указ о создании Общественной палаты Чувашской Республики, сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В соответствии с указом кабинет министров Чувашии разработает и представит президенту республики для внесения в Госсовет проект закона "Об Общественной палате Чувашской Республики", устанавливающий правовой статус данного органа, его состав, порядок формирования, структуру, а также статус членов Общественной палаты, говорится в сообщении.

"Создание Общественной палаты Чувашии будет способствовать развитию гражданского общества, совершенствованию обеспечения интересов граждан, защиты их прав и свобод", - отмечает пресс-служба.

Общественная палата позволит координировать взаимодействие жителей республики, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления Чувашии, поможет общественным объединениям и гражданам участвовать в формировании и реализации государственной политики по наиболее важным вопросам социального развития республики, усилит влияние общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще