Новости 12 ноября 2010 г. 15:16

Самарский "Завод авиационных подшипников" за 9 месяцев вышел на докризисный уровень производства

Самара. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Завод авиационных подшипников" (Самара, входит в Европейскую подшипниковую корпорацию) за 9 месяцев 2010 года выпустило 500 тыс. подшипников, что на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года и соответствует докризисным объемам, сообщает пресс-служба завода.

"По итогам деятельности за 9 месяцев 2010 года заводом произведено подшипников на 1 млрд 194,6 млн рублей, что на 37% больше показателей прошлого года. Этот уровень производства соответствует докризисным показателям предприятия", - говорится в сообщении.

Отмечается, что общий спад производства в 2009 году относительно 2008 года составил 14%.

ОАО "Завод авиационных подшипников" - головное предприятие дивизиона специальной продукции ЕПК, который объединяет филиалы АО "ЗАП" в Саратове и Волжском (Волгоградская область). Предприятие выпускает более 5 тыс. типов подшипников для авиа- и ракетостроения, судостроения, производства станков и автомобилей, приборостроения. В 2009 году на предприятии было изготовлено подшипников на 1,3 млрд рублей.

Европейская подшипниковая корпорация создана в 2001 году. В ее состав входят предприятия в Москве, Самаре, Саратове, Волгоградской области и Казахстане. В России ЕПК контролирует до 44% рынка подшипников. Основным бенефициаром является предприниматель Олег Савченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще