Новости 29 ноября 2010 г. 14:07

В Пермском крае практически восстановлено электроснабжение, нарушенное стихией

Пермь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала"-"Пермэнерго" восстановили электроснабжение почти всех потребителей в Пермском крае, оставшихся без света после снегопада, сообщила пресс-служба филиала.

В частности, восстановлена подача электроэнергии в поселке Мыс Чусовского района и в населенных пунктах Харнавы и Кемуль в Чайковском районе. Завершаются работы по восстановлению электроснабжения поселков Восход и Утес в Чусовском районе.

"Чтобы не допустить размораживания школьной котельной в поселке Утес, энергетики временно запитали ее от передвижной дизель-электростанции. После завершения восстановительных работ электроснабжение потребителей будет обеспечено по нормальной схеме", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сильный снегопад и ветер в минувшие выходные вызвал большое количество отключений энергообъектов на территории региона. Всего в зоне ответственности "Пермэнерго" произошло более 40 отключений ЛЭП 6-110 кВ. Большинство повреждений были оперативно устранены.

Особенно пострадали воздушные линии электропередачи в Чайковском и Чусовском районах.

В частности, в воскресенье в Чайковском районе отключились две ВЛ-10 кВ, питающие деревни Харнавы и Кемуль с населением около 300 человек. С вечера того же дня в Чусовском районе, где накануне бушевал шквалистый ветер, без электроэнергии остались населенные пункты Восход и Утес.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще