Новости 16 декабря 2010 г. 16:29

По факту гибели от голода коров в Самарской области возбуждено уголовное дело

Самара. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело возбуждено в отношении управляющего фермы в Самарской области, где погибли от голода более 30 коров, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в облпрокуратуре.

По данным собеседника агентства, ферму "Заречье" в селе Колывань, на которой погибли животные, в 2008 году арбитражный суд признал банкротом.

"В отношении общества было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Сергей Хвастунов. В свою очередь он не принял мер к обеспечению кормовой базы для крупного рогатого скота и содержания взрослого поголовья и молодняка. В результате с 1 по 13 декабря 2010 года погибли 33 коровы", - сообщил представитель облпрокуратуры.

Уголовное дело в отношении С.Хвастунова возбуждено по результатам прокурорской проверки по ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями) и ч.1 ст.245 (жесткое обращение с животными) УК РФ.

Как сообщалось, в районную прокуратуру поступило сообщение о массовой гибели коров от голода на ферме ЗАО "Заречье". Всего на ферме содержится около 200 животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще