Новости 17 января 2011 г. 14:48

Самарская фирма, подчинившись требованию ФАС, перестала в рекламе называть водку лечебным напитком от простуды и усталости

Самара. 17 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарская фирма ООО "Директ Лайн" выполнила предписание самарской антимонопольной службы, убрав из интернета рекламу водки, представленной как полезный для здоровья напиток, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФАС по региону.

"Мы признали рекламу ненадлежащий, направили фирме предписание на устранение нарушений. В настоящее время компания нарушения устранила и подобную рекламу больше не размещает", - сказал представитель пресс-службы. Он отметил, что в ближайшее время будет принято решение о штрафе для владельца доменной зоны сайта, на котором размещали рекламу.

"Владельцем доменной зоны является глава компании", - пояснил собеседник агентства.

Как сообщалось, УФАС по Самарской области в конце ноября 2010 года потребовало от ООО "Директ Лайн" ликвидировать рекламу водки, в которой были использованы фразы: "после такого - усталость и плохое настроение как рукой снимает", "она улучшает пищеварение, помогает при простуде - хорошо прогревает горло, головной боли". Установленное предупреждение о вреде крепкого алкоголя отсутствовало. При этом статья содержала ряд фотографий с изображением конкретных марок водки. Самарское ФАС признало, что компания нарушила закон о рекламе, и предписало устранить нарушение. Кроме того, в отношении общества было возбуждено административное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще