Новости 18 января 2011 г. 13:07

Студентов и солдат привлекут к уборке снега в Ульяновской области

Ульяновск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области к работам по очистке территорий муниципальных образования региона от снега будут привлечены безработные, студенты учебных заведений и военнослужащие.

Пресс-служба облправительства сообщает, что такое решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Ульяновской области под руководством первого заместителя председателя правительства Александра Якунина.

"Определен ряд мер по ликвидации последствий ЧС. Среди них - закупка дополнительной снегоуборочной техники, привлечение транспорта промышленных предприятий и привлечение к работам по очистке территорий от снега безработных, стоящих на учете в центрах занятости, студентов и подразделений воинских частей", - говорится в сообщении.

КЧС рекомендовала главам администраций районов составить графики уборки территорий, а также довести запасы противогололедных материалов до нормативного уровня. Кроме того, поручено обратить особое внимание на уборку наледи и снега с крыш и очистку подъездов к социально-значимым объектам. В каждом поселении пострадавших муниципальных образований определить ответственного за проведение работ по очистке территорий от снега.

Как сообщалось, в связи с обильными снегопадами в 6 муниципальных образованиях Ульяновской области (Ульяновск, Ульяновский, Мелекесский, Сурский, Старомайнский, Чердаклинский районы) был введен режим чрезвычайной ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще