Новости 18 января 2011 г. 16:32

Пензенский фонд "Святое дело" на Крещение обеспечит чудотворной водой пациентов областного центра реабилитации инвалидов

Пенза. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пациенты и сотрудники пензенского областного центра реабилитации инвалидов в день Крещения получат воду из чудотворного источника святого Иоанна Оленевского.

"Утром 19 января мы поедем в окрестности села Соловцовка Пензенского района, где находится источник, и привезем в Пензу освященную ночью воду", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава пензенского фонда социальной поддержки населения "Святое дело" Игорь Белотелов во вторник.

По его словам, пациенты, которые могут передвигаться, соберутся в молельной комнате центра реабилитации и получат бутылочки с чудотворной водой из рук священника пензенской епархии.

"Кроме того, священник посетит для освящения крещенской водой палаты с тяжелобольными и инвалидами-колясочниками", - сказал И.Белотелов.

В центре, который находится под патронатом фонда, ежегодно проходят курс реабилитации свыше 300 инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата из всех районов области. Фонд "Святое дело" образован в марте 2011 года. За 10 лет работы поддержку фонда - от разовой материальной помощи до дорогостоящего лечения - получили свыше 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще