Новости 21 января 2011 г. 18:43

В Татарстане пресекли деятельность наркогруппировки, поставлявшей героин из Таджикистана

Казань. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Госнаркоконтроля Татарстана обезвредили разветвленную наркосеть, которую организовал ранее судимый за подобные преступления гражданин Таджикистана, проживающий в Набережных Челнах.

"Разработка этнической наркогруппы велась с апреля 2010 года, на настоящий момент задержаны восемь человек, в том числе пятеро - выходцы и граждане Таджикистана и трое привлеченных ими неработающих жителей Татарстана", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе УФСКН РФ по Татарстану в пятницу.

Большинство из них находятся под арестом, остальные - под подпиской о невыезде.

Группа действовала в разных городах республики - Елабуге, Альметьевске, Бугульме, Набережных Челнах, Заинском районе республики.

Последней задержали женщину-наркокурьера. Гражданка Таджикистана была задержана 17 января в международном аэропорту "Казань" по прилету из Душанбе с 29 капсулами героина общим весом более 200 граммов, которые она перевозила в своем желудке.

"При задержании женщина сообщила, что вынуждена пойти на это, поскольку не имеет работы и находится в затруднительном положении, ее услуги были оценены в 2 тыс. рублей", - сообщили в пресс-службе.

По факту возбуждено уголовное дело.

"В общей сложности у членов наркогруппы при задержании изъято более 4 кг героина афганского происхождения, сколько смертоносного товара они успели переправить в Россию, выясняется", - сказали в пресс-службе.

В ближайшее время все уголовные дела будут объединены в одно. Расследование продолжается, выясняются связи членов этнической наркогруппы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще