Новости 26 января 2011 г. 18:13

Ульяновская область в 2011г получит из федерального бюджета 630 млн руб. на поддержку АПК

Ульяновск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подписали соглашение о финансировании основных направлений агропромышленного комплекса региона в 2011 году, сообщает пресс-служба облправительства.

"Согласно подписанным документам, региону будет предоставлена федеральная поддержка в размере 630 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отметил С.Морозов, финансирование отрасли из областного бюджета в 2011 году будет увеличено практически вдвое.

"На поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей региона будет выделено 1,3 млрд рублей. Общий объем инвестиций в агропромышленный комплекс региона составит порядка 2 млрд рублей. Таким образом, мы сможем выполнить все установки и рекомендации федерального правительства в части поддержки и развития АПК Ульяновской области", - подчеркнул глава региона.

По информации пресс-службы, соглашение закрепляет механизм предоставления в рамках госпрограммы федеральных субсидий на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Эти средства пойдут, в том числе, на возмещение части затрат на уплату процентов по банковским кредитам, на племенное животноводство, субсидирование части затрат на приобретение элитных семян, минеральных удобрений и средств защиты растений, на закладку многолетних насаждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще