Новости 28 января 2011 г. 17:09

Ульяновский губернатор предлагает выплачивать стипендии школьникам за отличную учебу

Ульяновск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой учреждении стипендий школьникам региона, которые учатся на "отлично".

"Такие ежемесячные стипендии могут быть двух видов - академическими, за отличные оценки, и социальными - это выплаты детям, нуждающимся в помощи государства и показывающим хорошие результаты в учебе", - приводятся слова губернатора в сообщении пресс-службы областного правительства.

Кроме того, С.Морозов поручил проработать вопрос о ежемесячном поощрении педагогов, подготовивших победителей областных, региональных, всероссийских и международных олимпиад.

В пресс-службе областного правительства агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что на проработку данных инициатив губернатор дал региональному Минобразования две недели.

"О конкретных суммах речь пока не идет. Но губернатор привел в качестве примера один из регионов РФ, где отличники каждый месяц получают стипендию в 460 рублей", - отметил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще