Новости 31 января 2011 г. 15:18

УАЗ в 2010г сэкономил почти 227 млн руб за счет реализации программы снижения издержек

Ульяновск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ", входит в холдинг Sollers) в минувшем году сэкономил более 220 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

"В результате эффективной работы всех подразделений за 2010 год было реализовано 411 мероприятий с экономическим эффектом 226,6 млн рублей. В результате план по снижению издержек в целом по ОАО "УАЗ" выполнен на 156,2%. Усовершенствование производственных процессов позволило достичь значительной экономии на основные и вспомогательные материалы, покупные детали, энергоносители и прочие элементы затрат", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в прошлом году в цехах завода внедрено 54 рационализаторских предложения, направленных на снижение издержек и затрат на производство, с экономическим эффектом более 6,3 млн рублей.

"Наиболее крупные рационализаторские предложения внедрены в прессовом комплексе прессово-сварочного цеха, их суммарный экономический эффект составил около 5,34 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

УАЗ является крупнейшим в России производителем внедорожников. В прошлом году предприятие выпустило 55,2 тыс. автомобилей, что на 68,6% больше, чем в 2009 году.

Утвержденный план производства "УАЗа" на текущий год составляет 57,2 тыс. внедорожников. Таким образом, производство на "УАЗе" в 2011 году должно вырасти на 3,57%.

В группу Sollers также входят ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Соллерс - Набережные Челны", ООО "Соллерс-Елабуга", ООО "Соллерс - Дальний Восток". Также в структуре Sollers - СП с Fiat (Fiat Powertrain Technologies, двигателестроительное подразделение Fiat) и Isuzu. Предприятия Sollers в РФ производят автомобили УАЗ, Fiat, Isuzu и SsangYong.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще