Новости 4 февраля 2011 г. 14:29

Ввод жилья в Самарской области в 2010г вырос на 1,6%, в 2011г планируется рост на 10%

Самара. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Объем ввода жилья в Самарской области в 2010 году составил 1 млн 40 тыс. кв. метров, что на 1,6% превышает показатели предыдущего года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Как сообщалось, план по вводу жилья на 2010 год в Самарской области составлял 800 тыс. кв. метров. Таким образом, объемы ввода жилья по итогам прошедшего года превысили план на 30%.

"Задача удержать миллионную планку по вводу жилья выполнена за счет реализации программных мероприятий по приобретению жилья для военнослужащих, ликвидации ветхого и аварийного жилья, предоставления государственной поддержки из средств федерального бюджета", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что в 2011 году Самарская область планирует увеличить объемы вводимого жилья на 10%.

"Наибольшие объёмы ввода жилья будут получены на площадках комплексного освоения земельных участков под жилищное строительство. Важнейшими среди них и наиболее масштабными являются проекты "Волгарь" и "Крутые ключи", а также "Новая Самара", "Берёзовка", малоэтажное жилье в Новосемейкино. К примеру, в результате реализации проекта "Крутые ключи" будет построено 620 тыс. кв. метров жилья на 23 тыс. жителей", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что власти Самарской области в планах по увеличению жилищного строительства "делают ставку" на региональную индустрию стройматериалов.

"Так, в 2009-2010 годах были запущены новые заводы по выпуску товарного бетона и ЖБИ, легкосборных каркасно-панельных домов под ключ. В частности, эти дома поставлялись в Нижегородскую область по программе помощи погорельцам. Также на территории региона был построен завод теплоизоляционных материалов", - поясняется в сообщении.

В 2009 году в Самарской области было введено в эксплуатацию 1 млн 24 тыс. кв. м. жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще