Новости 21 февраля 2011 г. 13:00

Начальница почты оштрафована в Ульяновской области на 170 тыс. руб. за хищение пенсий на 1 млн руб.

*** Прокуратура настаивает на 6 годах колонии для обвиняемой

Ульяновск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Старомайнского района Ульяновской области приговорил к штрафу в размере 170 тыс. рублей начальницу отделения почтовой связи Старой Майны Любовь Берберян, которая похитила средства Пенсионного фонда на сумму почти 1 млн рублей.

В сообщении областной прокуратуры говорится, что женщина осуждена по статье "хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере".

Как сообщалось, с октября 2008 по январь 2010 года Л.Берберян неоднократно вносила в отчеты не соответствующие действительности данные об остатках денежных средств и товарно-материальных ценностей.

В результате, менее чем за полтора года она похитила более 950 тыс. рублей, предназначенных для выплаты пенсий проживающим на территории муниципального образования гражданам. Эти деньги чиновница тратила на организацию различных мероприятий по месту работы, а также передавала своему сыну.

Вместе с тем, как пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник облпрокурора Василий Зима, прокуратура требовала приговорить начальницу почты к 6 годам колонии.

"Суд согласился с нами в части квалификации действий подсудимой. В то же время прокуратура считает приговор очень мягким. Мы обжалуем его. Позиция прокуратуры неизменна - 6 лет колонии", - подчеркнул В.Зима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще