Новости 24 февраля 2011 г. 18:41

Доходы бюджета Ульяновской области на 2011г увеличены на 800 млн руб., расходы - на 900 млн

Ульяновск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на заседании в четверг утвердили изменения в бюджет региона на 2011 год, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе собрания.

Согласно изменениям, доходная часть бюджета увеличивается на 800 млн рублей - до 22,7 млрд рублей, расходная - на 900 млн рублей, до 25,2 млрд рублей.

Дефицит бюджета составит 2,5 млрд рублей, или 9,9% от расходов.

"Изменения в бюджете связаны с дополнительными поступлениями из федерального бюджета, увеличением ассигнований за счет неиспользованных в 2011 году остатков целевых федеральных средств и перераспределением средств внутри расходных статей", - отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что дополнительные доходы будут направлены на выравнивание бюджетной обеспеченности, реализацию областной целевой программы "Чистая вода", социальное развитие села, мероприятия по оздоровлению детей, обеспечение дополнительной медицинской помощи, ремонт автомобильных дорог, финансирование капитального ремонта домов и придомовых территорий и другие расходные статьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще