Новости 25 февраля 2011 г. 15:55

Заказное убийство предпринимателя раскрыто в Ульяновской области

Ульяновск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В г.Димитровград Ульяновской области задержаны заказчик и исполнитель убийства местного предпринимателя.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу, что труп 33-летнего бизнесмена с огнестрельными ранениями в голову был обнаружен 20 февраля в его собственном автомобиле около одного из домов по проспекту Автостроителей в Димитровграде.

Подозреваемыми в совершении этого преступления оказались двое местных жителей.

"По версии следствия, в феврале 55-летний житель Димитровграда - также предприниматель - заказал убийство потерпевшего своему 48-летнему знакомому, пообещав за совершение преступления 50 тыс. рублей, а также передал ему оружие и необходимую для совершения преступления информацию", - пояснил А.Сорокин.

В настоящее время заказчик и исполнитель преступления задержаны. Им предъявлено обвинение в организации убийства и в убийстве по найму (п."з" ч.2 ст.105 УК РФ), а также в незаконном хранении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

"Исполнитель ничего не знает о мотивах "заказа" - говорит, что ему просто пообещали деньги за убийство совершенно незнакомого ему человека. Что же касается заказчика убийства, то он воспользовался своим правом и молчит", - сообщил представитель следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще