Новости 1 марта 2011 г. 15:13

Ульяновские парламентарии могут рассмотреть вопрос об утверждении Морозова губернатором 7 марта - источник

Ульяновск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области могут рассмотреть вопрос о наделении Сергея Морозова полномочиями губернатора региона до 8 марта, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в областном парламенте.

28 февраля президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Заксобрания Ульяновской области кандидатуру С.Морозова для утверждения его на должность главы региона.

"Официальный документ из администрации президента РФ к нам еще не поступал. Скорее всего, рассмотрение кандидатуры С.Морозова пройдет 7 марта. Это выходной, но придется провести внеочередное заседание именно в этот день, так как у кандидата очень плотный график работы", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что в настоящее время спикер Заксобрания Борис Зотов ведет консультации с руководителями четырех парламентских фракций ОСЗ. Встречался он и с самим С.Морозовым.

В официальном заявлении ульяновского Заксобрания говорится, что дата проведения заседания, на котором будет рассмотрена кандидатура губернатора, будет определена после поступления в региональный парламент официального документа из администрации президента РФ.

"Согласно федеральному законодательству и регламенту законодательного собрания Ульяновской области депутаты должны будут рассмотреть кандидатуру губернатора путем тайного голосования не позже, чем через 10 дней после поступления официального документа из Кремля", - говорится в сообщении.

Тем временем, пресс-служба облправительства сообщает, что С.Морозов провел консультации с председателем законодательного собрания региона Борисом Зотовым и лидером ведущей фракции "Единой России" в ОЗС Александром Майером.

"Участники совещания обсудили основные направления развития региона на ближайшие годы. Среди них - завершение газификации населенных пунктов области, реализация программы "Чистая вода", поддержка незащищенных слоев населения, модернизация и инновационное развитие экономики региона, привлечение инвесторов и открытие новых производств, создание новых рабочих мест, повышение заработной платы", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на встрече рассматривались пути решения задач по повышению качества жизни населения, ремонту кровель, обеспечению продовольственной безопасности, в частности, организации сельскохозяйственных ярмарок, подготовке к посевной кампании, проведению противопаводковых мероприятий, ремонту дорог и другим задачам.

Также во вторник С.Морозов планирует встретиться с руководителями фракций ОЗС - Николаем Дорониным ("Справедливая Россия" и Сергеем Марининым (ЛДПР).

С.Морозов является действующим губернатором Ульяновской области, этот пост он занимает с 2004 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще