Новости 31 марта 2011 г. 14:32

Ульяновская "БАУ Мотор Корпорэйшн" приступило к сборке модернизированных грузовиков BAW Fenix

Ульяновск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" (Ульяновск) приступило к сборке модернизированных грузовиков BAW Fenix, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" специалист по связям с общественностью компании Олеся Федорова.

Она напомнила, что ульяновская фирма занимается сборкой грузовиков BAW (бренд принадлежит китайской группе BAIEC - ИФ) с 2008 года.

По словам О.Федоровой, изменения коснулись внешнего вида и некоторых элементов салона, а также технического оснащения автомобилей.

"В результате рестайлинга грузовики получили более современный, европеизированный внешний вид. Основные изменения коснулись облицовки кабины, очертаний оконных проемов, а также передних фар, в конструкцию которых встроены электрокорректоры. Внутри кабины также появилось много новшеств. Для отображения диагностической и маршрутной информации в кабине установлен дополнительный бортовой компьютер. В спинку среднего кресла встроен мини-бар. Дополнительную вентиляцию салона обеспечивает люк на крыше кабины", - пояснила менеджер.

Качественные изменения коснулись и силовой установки грузовиков.

"Дизельные двигатели китайского производства модернизированных BAW Fenix теперь изготавливаются под контролем немецкой компании Deutz. Силовые агрегаты снабжены гидромуфтой системы охлаждения и датчиком засоренности воздушного фильтра. Значительно понижен уровень шумности заднего моста, увеличен срок службы редуктора. В конструкцию тормозной системы более грузоподъемного BAW Fenix 3346 внедрен пневматический энергоаккумулятор. Все эти изменения позволили повысить ресурс двигателя до 500 тыс. км", - сказала О.Федорова.

Она пояснила, что все изменения, внесенные в модернизированную версию грузовиков, сделаны на основе данных, полученных от российских владельцев BAW Fenix, с учетом их претензий и пожеланий.

"Проведенная модернизация сделала автомобили BAW Fenix не только более современными, но и значительно более надежными и адаптированными к российским условиям эксплуатации", - подчеркнула специалист по связям с общественностью компании.

Она добавила, что первая партия обновленных BAW Fenix уже отгружена столичным и региональным дилерам компании, старт продаж намечен на начало апреля текущего года.

По словам О.Федоровой, в 2011 году запланирован выпуск 2 тыс. модернизированных BAW Fenix грузоподъемностью 1,3 тонн и 500 машин грузоподъемностью 4 тонн.

"Соответственно, цена грузовиков выросла на 134 тыс. рублей - до 579 тыс. рублей и на 129 тыс. рублей - до 799 тыс. рублей", - отметила собеседница агентства.

ООО "БАУ Мотор Корпорэйшн" (входит в группу "АМС-Авто", Ульяновск) в течение более 4 лет занимается дистрибуцией на российском рынке грузовых автомобилей семейства BAW.

Среди партнеров компании - 60 дилеров, более 100 станций технического обслуживания.

С 2008 года "БАУ Мотор Корпорэйшн" на своей площадке в Ульяновске осуществляет сборку двух базовых моделей грузовиков: BAW Фenix 33462 (грузоподъемностью 1,3 т.) и BAW Фenix 3346 (грузоподъемностью 4 т.).

При этом компания предлагает широкую линейку надстроек, которые можно установить на шасси базовых модификаций: от фургонов различного назначения до эвакуатора и самосвала.

С февраля 2011 года в Ульяновске также началась сборка пассажирских автобусов малого класса BAW Street.

В 2009 году в Ульяновске было собрано около 1 тыс. грузовиков BAW, в 2010 году - 2,19 тыс. Производственная программа на 2011 год включает в себя около 6 тыс. автомобилей (в т.ч. автобусы Street).

"АМС-Авто" также управляет ульяновским ОАО "Автодеталь-Сервис" (производство автокомпонентов для автозаводов УАЗ, ВАЗ, ГАЗ, генеральный поставщик Ульяновского автозавода), чебоксарским заводом по производству автокомпонентов "Электрон" и сетью дилерских центров по продаже автомобилей Ford, Renault, Land Rover и Honda, а также запчастей к ним.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще