Новости 7 апреля 2011 г. 15:05

В Ульяновске будут судить милиционера по делу о пытках задержанного

Ульяновск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области закончило расследование уголовного дела в отношении милиционера, который пытками заставлял задержанного признаться в совершении преступления.

Старший помощник руководителя управления Александр Сорокин сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье", что в апреле прошлого года в РОВД по Засвияжскому району Ульяновска поступило заявление о хищении денежных средств в одной из фирм.

"Подозрение пало на одного из сотрудников фирмы, его вызвали в отделение. Но подозреваемый на допросе наотрез отказывался от своей причастности к инциденту", - пояснил А.Сорокин.

Тогда проводивший допрос милиционер позвонил своему брату - также сотруднику милиции.

"Тот приехал и со словами "Не умеешь ты работать. Смотри, как надо" принялся избивать подозреваемого. Затем на него надели наручники, посадили в машину и увезли в одно из зданий УВД по региону. В машине его тоже били, надев пакет на голову", - сказал представитель СКР.

По приезду пытки продолжились.

"Брат-"помощник" присоединил к ногам потерпевшего провода от динамо-машины, предварительно подложив под них мокрую тряпку, и пустил ток. В итоге признательные показания они получили, а сотрудник фирмы потом долго лечился", - отметил собеседник агентства.

Милиционер обвиняется по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Дело передано в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще