Новости 13 апреля 2011 г. 19:43

Прокуратура усмотрела экстремизм в действиях казанского бизнесмена, дававшего мусульманам скидки на товары

Казань. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Татарстана предупредила о недопустимости проявлений экстремизма директора ООО "Файда" Рафика Каюмова, разместившего в газете рекламу о реализации товаров со скидкой для мусульман.

"Прокурорской проверкой было установлено, что в газете "Восточный маркет" предприниматель разместил рекламу о реализации продукции (автомобильные и другие товары) и оказанию стоматологических услуг с предоставлением скидок мусульманам", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов в среду.

Таким образом, пояснил он, потенциальные покупатели и пациенты могли получить преимущества в зависимости от их отношения к религии, что противоречит ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" и влечет за собой уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность.

"В результате вмешательства прокуратуры нарушения законодательства о противодействии экстремизму не допущено", - сказал Р.Вахитов.

Между тем, сам Р.Каюмов в интервью местному телевидению сказал, что его неправильно поняли и "в дальнейшем будет предоставлять скидки всем - и христианам, и практикующим мусульманам".

По данным некоторых СМИ, скидка составляла 5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще