Новости 15 апреля 2011 г. 19:37

Ряд оборонных предприятий Татарстана проверят на предмет подпольной сборки игорного оборудования

Казань. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура проверка ждет оборонные предприятия Татарстана, в ходе которой будут обследованы все помещения с целью выяснения правомерности их использования.

"По оперативной информации, на производственных территориях ряда оборонных предприятий, куда доступ посторонних лиц, как известно, строго ограничен, собирается и переоборудуется в развлекательные модули игорное оборудование", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Татарстана Равиль Вахитов в пятницу.

Какие именно предприятия республики попали под подозрение, в интересах дела не сообщается.

По словам Р.Вахитова, в 2010 году совместными усилиями прокуратуры, органов внутренних дел республики и при активной поддержке населения выявлено и закрыто 637 игорных заведений, изъято 10823 аппаратов и системных блоков, 623 лица привлечены к административной ответственности, в суды направлено 347 исковых заявлений, 306 из которых удовлетворены.

Если в начале 2011 года в Казани действовало 263 игорных заведения, в Набережные Челнах - 80, то, по данным правоохранительных органов, сейчас их число сократилось до 23, в Набережных Челнах удалось их ликвидировать полностью.

С начала года в Казани было изъято около 4 тыс. игровых автоматов, часть из них уже уничтожена, сообщил Р.Вахитов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще