Новости 20 апреля 2011 г. 10:20

Длительные сроки получили 11 наркоторговцев из Ульяновска

Ульяновск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Ульяновской области признал виновными в торговле героином в составе организованной группы 11 местных жителей.

Старший помощник облпрокурора Василий Зима сообщил в среду агентству "Интерфакс-Поволжье", что организатор группировки 36-летний Элчин Федоров приговорен к 15,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальные члены наркосети получили от 8 до 11,5 лет колонии строгого режима.

По данным следствия, группировка была организована весной 2009 г. Э.Федоровым, который на тот момент отбывал наказание за аналогичное преступление в одной из колоний региона.

"Он слыл так называемым "криминальным авторитетом" и имел обширные связи среди наркодилеров. Федоров связался с тремя жителями Ульяновска и предложил им организовать продажу героина", - пояснил В.Зима.

По его словам, в дальнейшем в данную сеть были вовлечены еще семь человек.

"За несколько месяцев они успели продать более 1 кг героина. Причем наркотики поставлялись и в места лишения свободы. Однако в начале июля 2009г в ходе спецоперации эта ОПГ была ликвидирована, а все ее члены задержаны", - подчеркнул представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще