Новости 24 мая 2011 г. 16:50

Schott открыл завод фармупаковки в Нижегородской области стоимостью 600 млн руб.

Заволжье (Нижегородская обл.). 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн Schott AG (Германия) во вторник открыл в Нижегородской области завод по производству фармацевтической упаковки, ампул и флаконов стоимостью 600 млн рублей, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на церемонии открытия.

Производственные мощности площадью 5 тыс.кв. метров размещены в г. Заволжье на промплощадке ООО "Фройденберг Политекс" (производитель нетканых волокон, российское подразделение Freudenberg Politex Group, Италия).

Генеральный директор ООО "Шотт Фармасьютикал Пэккэджинг" Сергей Мохонько сообщил журналистам, что производственная мощность завода составляет почти 600 млн ампул и флаконов в год: 450 млн ампул емкостью 0,5-50 миллилитров и 140 млн флаконов емкостью 1-100 миллилитров.

По его словам, на производственную мощность завод выйдет "в течение 2-3 лет", в 2014 году на предприятии будет задействовано более 30-ти производственных линий.

В настоящее время на заводе смонтировано и введено в эксплуатацию семь производственных линий для, производства используется сырье из Германии - трубка Riolax, уточнил он.

"Выпускаемые на заводе ампулы и флаконы будут поставляться на российский рынок, а также в страны СНГ", - добавил С.Мохонько.

Ранее Schott AG заявлял о намерении начать в 2013 году строительство собственного завода в Борском районе Нижегородской области. Сообщалось, что германская компания планирует инвестировать в строительство этого завода 2,2 млрд рублей. Объем инвестиций в первую очередь оценивался 750 млн рублей.

После ввода в эксплуатацию первой очереди объем производства составит 350 млн ампул и 250 млн флаконов в год. Вторая очередь производства предполагает производство стеклянных трубок, которые являются материалом для производства ампул и флаконов. Кроме того, позднее компания планирует запуск стеклянной тары "горячего производства" - стеклянных трубок для изготовления флаконов.

Schott в декабре 2007 года приобрела в собственность 30 га земли в Борском районе Нижегородской области.

Schott AG выпускает фармацевтическую упаковку, стеклокерамические плиты для бытовой техники, а также стекла для применения в оптике и архитектуре. Компании принадлежит производство стекла для бытовой техники на промплощадке ОАО "Борский стекольный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще