Новости 7 июня 2011 г. 10:37

Два преподавателя ПТУ получили на двоих 6,5 лет колонии за издевательства над ученицами

Ульяновск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Димитровграда (Ульяновская область) во вторник вынес приговор в отношении двух работников ПТУ, которые в течение длительного времени истязали и били своих подопечных - несовершеннолетних девочек.

Областная прокуратура сообщает, что 40-летний преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности городского ПТУ Сергей Ковбасенко получил три года колонии общего режима. 26-летний воспитатель общежития Юрий Белолипецкий проведет в колонии 3,5 года.

Оба они признаны виновными в ненадлежащем исполнении педагогом обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними, истязании заведомо несовершеннолетней, нанесении побоев и вымогательстве.

Кроме того, осужденные лишены судом права заниматься педагогической деятельностью сроком на пять лет.

В сообщении говорится, что преступления совершались в период с марта 2008 по март 2010 гг.

Следствием установлено, что С.Ковбасенко систематически незаконно применял психическое и физическое насилие в отношении учащихся - девочек в возрасте 15-17 лет.

В учебном корпусе училища и его общежитии он заставлял детей длительное время стоять на полусогнутых ногах, пить раствор воды и нашатырного спирта, многократно приседать, а также спускаться и подниматься по лестнице с первого на пятый этаж.

Ему "помогал" воспитатель Ю.Белолипецкий, который в ряде случаев наносил удары руками и ногами по различным частям тел жертв, отмечается в сообщении.

Кроме того, выявлены многочисленные факты оскорблений С.Ковбасенко несовершеннолетних с использованием нецензурной лексики, причинения им детям телесных повреждений, в том числе при помощи травматического пистолета, высказывания угроз совершения насильственных действий сексуального характера, вымогательства денег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще