Новости 20 июня 2011 г. 12:52

Дело о взрыве на рынке в Самаре будут расследовать по статье "покушение на убийство"

Самара. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Самарской области приняла решение о передаче дела о взрыве на Кировском вещевом рынке 14 июня в ведомство следственного управления, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь областной прокуратуры Ульяна Кудинова.

"Такое решение было принято в связи со сменой статьи. Изучив материалы дела, мы пришли к выводу, что есть основания полагать, что в действиях неустановленного преступника усматривается состав преступления "покушение на убийство общеопасным способом", - сказала У.Кудинова.

Она напомнила, что полиция ранее по данному факту возбудила дело по статье "хулиганство".

Как сообщалось, пятнадцатилетний подросток получил травмы 14 июня в результате взрыва на Кировском вещевом рынке в Самаре. Подросток обнаружил металлическую банку из-под краски объемом 3 литра. Когда он поднял ее, произошел взрыв.

Кировский вещевой рынок переживает не первый подобный взрыв. 4 июня 2004 года на рынке сработало взрывное устройство, состоявшее из 1,5 кг пластита. В результате 11 человек погибли, более 40 человек получили ранения.

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах региона, взрыв получился небольшой мощности из-за ошибки в сборке бомбы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще