Новости 24 июня 2011 г. 10:33

Личность метателя банана, попавшего в Роберто Карлоса, полиция Самары пока не установила

Самара. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ФК "Крылья Советов" не получали звонков от очевидцев, готовых сообщить информацию о фанате, бросившем банан в капитана "Анжи" бразильца Роберто Карлоса во время матча в Самаре 22 июня.

"Пока к нам не обращались с информацией об этом хулигане, несмотря на объявленное вознаграждение. В любом случае, клуб - не карательный орган, все видео- и фото-материалы мы передали в правоохранительные органы", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-атташе клуба Максим Съестнов.

Между тем, начальник пресс-служба ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн уточнил агентству, что фанат, бросивший банан на футбольное поле, пока не установлен.

"Мы не ведем розыск этого человека, так как процессуально не имеем права этого делать. Дело не возбуждено. Сейчас мы просто пытаемся установить его личность",- сказал С.Гольдштейн.

В среду вечером на 90-й минуте матча 15-го тура чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3) в капитана махачкалинцев Р.Карлоса был брошен банан, после чего игрок ушел с поля.

"Крылья Советов" принесли извинения Р.Карлосу. Возмущение инцидентом выразили в РФПЛ. На происшествие обратили внимание правозащитники.

Позже выяснилось, что злоумышленника запечатлела видеокамера клуба. Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" готов заплатить вознаграждение в сумме 50 тыс. рублей за информацию об этом человеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще