Новости 27 июня 2011 г. 17:36

В Оренбурге предпринимателя осудили условно за мошенничество с государственной землей

Оренбург. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дзержинский районный суд Оренбурга приговорил к 3 годам условно и штрафу в размере 400 тыс. рублей директора местного ООО "ГеоИконика" Дмитрия Разоренова, обвинявшегося в незаконной передаче государственной земли стоимостью 6 млн рублей в частную собственность.

Прокуратура Оренбургской области сообщает в понедельник, что к подсудимому обратился представитель оренбургской компании, владеющей зданием насосной станции, с просьбой помочь с покупкой и оформлением прав на государственную землю, на которой стоит станция.

"Осужденный (…) принял решение незаконным способом оформить всю документацию и получить преступный доход, не посвящая в свои планы заказчиков", - отмечается в сообщении.

Злоумышленник изготовил поддельные документы, на основании которых было произведено отчуждение земли.

"В итоге земельный участок площадью около 7 тыс. квадратных метров и рыночной стоимостью свыше 6 млн рублей был незаконно оформлен в частную собственность", - говорится в сообщении ведомства.

За оформление сделки подсудимый получил вознаграждение в размере 1,8 млн рублей.

Суд признал Д.Разоренова виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще