Новости 29 июня 2011 г. 10:19

Трое пермяков проведут более 5 лет в колонии за кражу мехов на 6 млн. рублей

Киров. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Слободской районный суд Кировской области вынес приговор трем жителям Перми, укравшим из кировских магазинов меховые изделия на 6 миллионов рублей, сообщает прокуратура региона.

По информации прокуратуры, подсудимый Андрей Гребенкин приговорен к 6 годам колонии строгого режима, Владимир Баканин - к 5 годам колонии общего режима, Петр Болгарин - к 5,5 года колонии общего режима. Суд также взыскал с подсудимых в пользу хозяев украденного товара 5,8 миллиона рублей.

По данным следствия, в декабре 2009 года осужденные похитили изделия из меха норки, песца и лисы на сумму более 3,4 миллиона рублей из магазинов ООО "Зверохозяйство "Вятка" и ООО "Торговая фирма "Вятка" в деревне Зониха Слободского района.

Кроме того, А.Гребенкин и П.Болгарин в феврале 2010 года украли меховые изделия из магазина "Элегантные меха" в городе Слободском на сумму свыше 2,5 миллиона рублей, отмечается в пресс-релизе.

"Злоумышленники приезжали из Перми в Слободской район на автомобиле Toyota Land Cruiser 120. Зная, что магазины защищены охранной сигнализацией, воры за короткое время выносили оттуда меховые изделия, после чего с места происшествия скрывались. Затем похищенное имущество продавали через своих знакомых в Перми", - говорится в пресс-релизе.

В ходе следствия часть похищенного у преступников была изъята и возвращена законным владельцам.

Осужденным инкриминировалась кража чужого имущества в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 158 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще