Новости 30 июня 2011 г. 16:16

В Ижевске появятся "жандармы" для контроля за порядком и чистотой

Ижевск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городская дума Ижевска (Удмуртия) в четверг приняла решение о создании в структуре администрации города управления муниципальной милиции.

Заместитель главы администрации города Ижевска Сергей Климов сообщил журналистам, что новое структурное подразделение предназначено, прежде всего, для наведения порядка в сфере благоустройства.

"Результатом (деятельности муниципальной милиции - ИФ) должно явиться уменьшение нарушений в сфере благоустройства", - уточнил С.Климов, подчеркнув, что появление новой структуры не повлечет в текущем году увеличение штата.

По словам С.Климова, также в компетенцию муниципальной милиции попадут вопросы соблюдения "тишины и покоя граждан, нарушения на транспорте, нарушения должностных лиц, не выполняющие депутатские нарушения" и другие.

Замглавы администрации Ижевска сообщил также, что у муниципальной милиции будет своя форма, а начнет она работать в полном объеме с сентября текущего года.

В свою очередь глава администрации Ижевска Денис Агашин назвал муниципальную милицию жандармами в вопросах контроля за порядком и чистотой.

"Как-то я уже писал в блоге про то, что в вопросах контроля за порядком и чистотой нам будут нужны настоящие жандармы. Теперь они у нас будут! У муниципальной милиции будут все полномочия по реализации административных норм в отношении нарушителей", - считает сити-менеджер столицы Удмуртии.

По его словам, в городе огромное количество нарушений в сфере благоустройства.

"Это касается как юридических лиц, в том числе, арендаторов и подрядчиков, не выполняющих городские правила по содержанию и благоустройству территории, так и обычных жителей Ижевска, которые мусорят в своем городе и портят его облик", - пишет Д.Агашин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще