Новости 4 июля 2011 г. 11:17

Задержаны организатор и заказчик покушения на депутата Саратовской думы Курихина

Нижний Новгород. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Предполагаемый заказчик и организатор покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина задержаны в Нижнем Новгороде, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона в понедельник.

"В минувшую пятницу задержан мужчина 1960 года рождения, у которого изъяли на придомовом участке пластиковую канистру с арсеналом оружия", - сообщил источник, уточнив, что задержанный предположительно является организатором покушения на депутата.

"Кроме того, в этот же день задержан заказчик убийства в Нижнем Новгороде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, третий участник исполнитель покушения скрывается от правоохранительных органов и объявлен в розыск.

Ранее сообщалось, что в Саратове вечером 9 июня в районе городского парка был расстрелян автомобиль "Мерседес", в котором находился депутат Саратовской областной думы, владелец медиа-холдинга "Взгляд" и соучредитель одной из крупнейших строительных компаний региона ЗАО "Сарград" С.Курихин. Ранения получил находившийся в машине охранник Михаил Савченко. В ночь на понедельник он скончался в реанимационном отделении городской больницы N1 Саратова.

Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство четырех лиц". Руководство медиа-холдинга "Взгляд" связало покушение на С.Курихина с его издательской деятельностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще