Новости 6 июля 2011 г. 11:04

На заводе в Тольятти, где четверо рабочих отравились выбросами с формалином, создана специальная комиссия

Самара. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Тольяттикаучук" создал специальную комиссию для расследования причин выброса конденсата с примесью формалина, в результате чего отравились четверо рабочих, трое из которых попали в больницу, сообщили агентству в пресс-службе завода.

"4 июля в 16:00 на одной из установок ООО "Тольяттикаучук" произошел незначительный выброс конденсата с примесью формалина из участка трубопровода. Выброс остаточного конденсата произошел во время технических работ перед пуском участка трубопровода. Объем вытекшего продукта составил около 10 литров", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что выброс конденсата не повлиял на технологический процесс предприятия и схему выпуска продукции.

"В результате трое пострадавших доставлены в городскую больницу №1 Тольятти, угрозы для их жизни нет. Предприятие работает в штатном режиме, экологического и материального ущерба нет", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, на месте происшествия работает внутренняя комиссия завода по расследованию происшествия. По его результатам руководство предприятия определит меры по устранению причин выброса и профилактике подобных происшествий.

Как сообщалось, группа рабочих отравилась формальдегидом на заводе в Тольятти. Три человека были госпитализированы, еще один получил амбулаторную помощь. ООО "Тольяттикаучук" включает производство бутилкаучука, сополимерных и изопреновых каучуков, также выпускает углеводородные фракции, продукты органического и неорганического синтеза, мономеры, полимеры, присадки для автомобильных бензинов. Более 60% продукции отправляется на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще