Новости 11 июля 2011 г. 10:09

Чартер с пассажирами, отказавшимися накануне вылетать домой из-за поломки в самолете, благополучно вернулся из Антальи в Самару

Самара. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самолет с более 150 пассажирами на борту, отказавшимися накануне вылетать из-за поломки, вылетел из Антальи и удачно приземлился в Самаре, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в самарском аэропорту "Курумоч".

"Чартер приземлился в Самарском аэропорту в 09:44 без происшествий и каких-либо чрезвычайных ситуаций", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, накануне около 150 пассажиров рейса Анталия - Самара отказались лететь домой, увидев горящую турбину своего самолета.

"Наш рейс должен был вылететь в 17:00. Пассажиров посадили в самолет. Потом мы ездили туда-сюда по аэродрому, но так и не взлетели. Еще час мы просидели в духоте без кондиционера в салоне самолета. После чего потребовали, чтобы нас обратно вывезли в здание аэропорта", - рассказала "Интерфаксу" одна из пассажирок по телефону.

По ее словам, выезжая, пассажиры увидели, что у самолета загорелась турбина.

"Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем. Почему мы должны рисковать жизнью?!", - сказала пассажирка. В результате пассажиры провели в аэропорту несколько часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще