Новости 18 июля 2011 г. 12:51

Полиция Башкирии нашла 11-летнего хулигана, "атаковавшего" лазером приземлявшийся самолет

***Мать подростка привлекут к административной ответственности

Уфа.18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Башкирии нашли "лазерного хулигана", направлявшего лазерный луч на правый борт заходящего на посадку ТУ-134 в ночь на 15 июня: им оказался 11 летний подросток, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского МВД в понедельник.

Школьник из села Жуково Уфимского района нашел на улице лазерную ручку и реши испытать ее в темноте.

"Ночью он вышел во двор, в поле его зрения попал самолет, который в это время заходил на посадку на высоте 600 м: подросток направил луч в его сторону",- уточнили в пресс-службе.

После того, как у лазерной ручки сели батарейки, третьеклассник ее выбросил.

За эту "детскую шалость" мать подростка будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, поскольку ребенок находился в ночное время без присмотра на улице. Мать будет оштрафована или ей будет вынесено предупреждение: это решит соответствующая районная комиссия, уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Уфимском аэропорту в ночь на 15 июля пилот Ту-134, выполнявшего рейс "Самара-Уфа-Сургут", доложил диспетчеру аэропорта, что с земли, ориентировочно из деревни Жуково Уфимского района, кто-то направил лазерный луч зеленого цвета на борт заходящего на посадку самолета с 23 пассажирами и 7 членами экипажа. К счастью, лазерный луч не попал в глаза пилотам, и этот инцидент не повлиял на выполнение ими благополучной посадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще